Биржевые новости

15 марта 2017 г.  13:29

В Бразилии фигурантами дела о коррупции станут ведущие политики

Генпрокурор Бразилии Родригу Жано направил в Верховный суд страны 83 запроса о начале уголовного расследования случаев коррупции бразильских чиновников и политиков.

Он также попросил Верховный суд направить в суды низшей инстанции еще 211 запросов по расследованию обвинений в коррупции в отношении лиц, дела которых не рассматривает высшая судебная инстанция страны, передает BBC.

Запросы Р.Жано основаны на показаниях руководителей и сотрудников бразильского строительного концерна Odebrecht. В конце января председатель Верховного суда Бразилии Кармен Лусиа одобрила сделку сотрудников этой компании со следствием в рамках дела о коррупции.

Odebrecht является крупнейшей строительной компанией Южной Америки. Она являлась одним из основных подрядчиков бразильской государственной нефтегазовой компании Petrobras.

В июне 2015 года президент Odebrecht Марселу Одебрехт был задержан полицией Бразилии в качестве одного из подозреваемых по делу Petrobas. В марте 2016 года он был признан виновным в коррупции и отмывании денег и получил 19 лет тюрьмы.

М.Одебрехт признал, что Odebrecht дала взятки на общую сумму $800 млн в разных странах Латинской Америки, в том числе в Бразилии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...