Биржевые новости

15 марта 2017 г.  13:22

Кремль обеспокоен действиями радикалов в отношении "дочек" российских банков на Украине - Песков

В Кремле внимательно и с большой обеспокоенностью наблюдают за действиями украинских радикалов в отношении "дочек" российских банков на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы очень внимательно и с большой обеспокоенностью наблюдаем за происходящим в Киеве", - сказал он журналистам.

Отвечая на вопрос о том, может ли последовать какая-то реакция со стороны Кремля в случае продолжения агрессивных действий в отношении этих кредитно-финансовых учреждений, Д.Песков заявил: "Давайте все-таки посмотрим, как будет развиваться ситуация. Здесь вряд ли необходимо как-то гипотетически рассуждать".

Он также воздержался от ответа на вопрос о том, будут ли в Кремле рекомендовать Сбербанку (MOEX: SBER) приостановить деятельность на Украине.

По словам Д.Пескова, в Кремле недоумевают в связи с неспособностью или нежеланием украинских властей пресечь вандализм радикалов в отношении "дочек" российских банков в этой стране.

"Мы выражаем непонимание в связи с неспособностью или нежеланием правоохранительных органов Украины воспрепятствовать радикальным элементам в их действиях, фактически, тождественных вандализму в отношении наших банков", - сказал он.

"Мы все-таки надеемся, что какая-то безопасность имущества, а главное - безопасность тех, кто является сотрудниками этих финансово-кредитных организаций, будет обеспечена", - добавил пресс-секретарь президента.

Пресс-секретарь президента РФ заявил также, что действия украинских радикалов в отношении "дочек" российских банков на Украине уничтожают инвестклимат в этой стране и свидетельствуют о нецелесообразности капиталовложений в ее экономику.

"Мы считаем, что подобная ситуация абсолютно уничтожает инвестиционный климат на Украине, она всему миру показывает, что сейчас очень опасно и вряд ли, наверное, экономически целесообразно работать на территории Украины, причем, просто в физическом и материальном плане", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...