Биржевые новости

15 марта 2017 г.  17:45

В этом году Турция ожидает до 5 млн российских туристов

В 2017 году Турция планирует увеличить туристический поток, заявил в среду журналистам замминистра культуры и туризма Турции Хусеин Яйман.

"Мы ожидаем в этом году 5 млн российских туристов. В 2016 году нашу страну посетили 25 млн иностранных туристов, падение турпотока составило около 35%, но в этом году мы надеемся компенсировать это", - сказал замминистра.

По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поставил перед министерством и правительством задачу повысить турпоток.

С конца ноября 2015 года до 28 августа 2016 авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года. После снятия запрета российские туроператоры быстро поставили в страну чартерные рейсы.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщала, что Турция вышла на первое место среди зарубежных направлений по числу бронирований на лето 2017 года у российских туристов. В феврале Турция стала лидером по числу запросов на отдых у пользователей "Яндекса".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...