Биржевые новости

15 марта 2017 г.  18:46

В этом году британские компании останутся желанными объектами для поглощения - KPMG

В 2017 году британские компании останутся желанными объектами для поглощения со стороны иностранных фирм на фоне низкого курса фунта стерлингов и лучшего, чем ожидалось, состояния британской экономики после референдума о Brexit, полагают аналитики консалтинговой компании KPMG.

Эксперты отмечают, что в 2016 году активность на рынке слияний и поглощений в Великобритании была сдержанной из-за высокой волатильности - число сделок снизилось на 17% по сравнению с 2015 годом. Между тем число сделок, где покупателем являлась иностранная фирма, уменьшилось всего на 3%.

"Иностранные компании, главным образом из США и Китая, используют возможности, открывшиеся в связи со снижением курса фунта, - приводит Financial Times слова главы отдела M&A в KPMG Эндрю Николсона. - Восстановление курса британской валюты в ближайшем будущем представляется маловероятным, при этом экономика страны остается стабильной, несмотря на пессимистичные прогнозы после референдума, и ввиду этого британские компании останутся в сфере интересов инвесторов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...