Биржевые новости

23 марта 2017 г.  09:10

Fitch подтвердило рейтинги "Энел Россия"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Энел Россия" в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, краткосрочные РДЭ компании находятся на уровне "B", рейтинг по национальной шкале - "AA(rus)" со "стабильным" прогнозом, рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "BB+".

"Подтверждение рейтинга отражает ожидания Fitch, что кредитные показатели компании "Энел Россия" останутся сильными, чистый скорректированный леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) составит 1,5х в 2017-2021 годах", - говорится в сообщении агентства.

Fitch рассчитывает на дальнейшее повышение выручки при умеренных капвложениях. В то же время агентство обращает внимание на "непредсказуемость регулятивной среды в России наряду с высокими политическими рисками перед президентскими выборами 2018 года".

Кроме того, рейтинг компании учитывает валютный риск, риски, связанные с ценообразованием, и волатильность цен на топливо.

ПАО "Энел Россия" зарегистрировано в Екатеринбурге, производственные мощности компании - Невинномысская, Конаковская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС - расположены на юге России, в центре и на Урале. Итальянскому концерну Enel принадлежит 56,43% акций генкомпании. Доля PFR Partners Fund I Limited в уставном капитале компании - 19,03%, банка ВТБ - 3,87%, Prosperity Capital Management Limited - 7,84%, доля прочих миноритарных акционеров - 12,83%.


Статьи, публикации, интервью...