Биржевые новости

23 марта 2017 г.  11:07

Российское вооружение и военная техника востребованы и конкурентоспособны на мировом рынке - помощник президента

Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил в интервью телеканалу "Россия 24", что российское вооружение и военная техника востребованы и конкурентоспособны на мировом рынке.

"Наше оружие по критерию, который часто употребляется в этой среде, - цена, качество - является максимально эффективным. Российское оружие очень востребовано", - сказал В.Кожин.

"Мы сегодня достаточно эффективно развиваемся: военная наука, научно-производственные комплексы, научно-исследовательские институты. Они идут очень активно вперед. У нас очень большие заделы", - отметил помощник президента.

Ранее в этом месяце глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов заявил, что спрос на российское вооружение растет на фоне военной операции в Сирии.

По его словам, "Рособоронэкспорт" в настоящее время располагает экспортными заказами на вооружение и военную технику на сумму $46 млрд.

Россия поставит в 2017 году на экспорт вооружение и военную технику на сумму около $14 млрд, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров 20 февраля в Абу-Даби в рамках оборонной выставки "Айдекс-2017".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...