Биржевые новости

23 марта 2017 г.  12:42

Российские банкиры принимают меры по минимизации возможного ущерба в случае ухода с украинского рынка - Песков

Дочерние структуры российских банков на Украине находятся в серьезной опасности, но владельцы кредитно-финансовых учреждений заботятся о минимизации потерь в случае ухода с украинского рынка, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков .

На вопрос журналистов, стоит ли российским банкам оставаться на украинском рынке, или покинуть его, Д.Песков сказал: "Нашими банкирами уже была заявлена позиция - они действуют в интересах своих акционеров - они говорили о работе в сторону минимизации возможного ущерба при попытке как можно скорее покинуть украинский рынок".

По словам Д.Пескова, "сейчас деятельность этих банков (с российским капиталом на Украине) находится в серьезной опасности".

"Дальнейшие действия украинских властей весьма непредсказуемы. Мы слышим, какие заявления делают экстремистски настроенные силы, и мы знаем, что украинские власти чаще всего оказываются неспособны наводить порядок в плане противодействия экстремистским силам. Это вызывает глубокое сожаление и глубокую озабоченность", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Как отметил Д.Песков, в последнее время санкционные решения Киева в отношении "дочек" российских банков "угрожают не только дочерним предприятиям российских кредитно-финансовых организаций, но и наносят серьезнейший урон экономике Украины - украинским налогоплательщикам, простым гражданам".

"С нашей точки зрения и с точки зрения многих участников международной экономической жизни, Украина сегодня не является страной с привлекательным инвестиционным климатом - это страна с весьма опасной инвестиционной обстановкой, является экономикой повышенного риска для инвесторов", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.


Статьи, публикации, интервью...