Биржевые новости

23 марта 2017 г.  13:26

Китай 15 лет подряд остается мировым лидером по числу заявок на регистрацию товарных знаков

Китай уже 15 лет подряд является мировым лидером по количеству заявок на регистрацию товарных знаков. В прошлом году в КНР было подано 3,69 млн заявок, что на 28,35% больше, чем годом ранее, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные Главного государственного торгово-промышленного административного управления КНР.

По состоянию на конец 2016 года количество заявок на регистрацию товарных знаков составило в общей сложности 22 млн 94 тыс. единиц, число зарегистрированных товарных знаков достигло 14 млн 509 тыс. На каждые 10 тыс. хозяйствующих субъектов в стране приходилось 1 тыс. 422 товарных знака - на 6,5% больше, чем в 2015 году.

В сентябре 2017 года в городе Гуйлинь на юге КНР пройдет важное мероприятие по защите интеллектуальной собственности - Китайская международная ярмарка товарных знаков и брендов.

Ответственный секретарь Китайской ассоциации защиты товарных знаков Ван Пэйчжан заявил, что на предстоящей ярмарке большое внимание будет уделено вопросам защиты и развития товарных знаков и брендов, роли товарных знаков и брендов в реализации инициативы "Пояс и путь", а также усовершенствованию механизма защиты прав и интересов китайских предприятий за рубежом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...