Биржевые новости

23 марта 2017 г.  16:10

На прошлой неделе рост заявок на пособие по безработице в США стал неожиданностью для аналитиков

На прошлой неделе количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, увеличилось на 15 тыс. и составило 258 тыс., говорится в отчете Минтруда США.

Неделей ранее, согласно пересмотренным данным, число заявок составляло 243 тыс., а не 241 тыс., как было объявлено первоначально.

Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали уменьшения показателя на 1 тыс. с ранее объявленного уровня предшествующей недели - до 240 тыс., сообщает MarketWatch.

В результате на прошлой неделе число заявок достигло максимального уровня за последние 2 месяца.

Среднее количество заявок за последние 4 недели, менее волатильный показатель, выросло на 1 тыс. и составило 240 тыс.

Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 11 марта, сократилось на 39 тыс. - до 2 млн человек.

Кроме того, Минтруда в четверг опубликовало итоги ежегодного пересмотра статданных по рынку труда за последние 5 лет.

Ранее сообщалось о том, что число заявок 106 недель подряд находилось ниже отметки в 300 тыс. Однако по итогам пересмотра этот период был сокращен до 80 недель. Подобный длительный период, когда показатель повышался на протяжении 161 недели без перерывов, последний раз был зафиксирован в 1970 году. Количество заявок ниже 300 тыс. рассматривается экспертами как признак хорошей ситуации на рынке труда.


Статьи, публикации, интервью...