Биржевые новости

23 марта 2017 г.  16:19

Недостатки "Платона" должны устраняться в диалоге с ее пользователями - Медведев

У системы взимания платы с большегрузов "Платон" есть недостатки, которые должны устраняться в диалоге с перевозчиками, однако сама по себе такая система нужна, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Очевидно, что в целом, эта система нужна. Почему? Потому что она все-таки помогает нам восстанавливать дороги, а с другой стороны, она показывает всех, кто работает по-честному, в белую, отделяя их от тех, кто занимается недобросовестной конкуренцией", - сказал глава правительства на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок.

Вместе с тем он отметил, что эта система только развивается, и у нее есть недостатки.

"Эти недостатки должны устраняться, причем не так, как захотелось присутствующим джентльменам - "а давай здесь вот так сделаем", а в диалоге именно с вами, потому что вы этой системой пользуетесь, вы платите туда деньги и видите все ее сильные и слабые стороны", - добавил Д.Медведев.

Он также отметил, что "сама система "Платон" действительно работает, принципы, которые заложены в нее, и вы тоже это признаете, правильные". "Но нужно отладить все организационные и правовые механизмы. Это совершенно очевидно. Мы и раньше это понимали, но и опыт его ("Платона") внедрения показывает, что это именно так. Нужно обеспечить правильное правоприменение, чтобы не было стыдно никому из участников этих отношений", - сказал премьер.


Статьи, публикации, интервью...