Биржевые новости

24 марта 2017 г.  10:43

Пекин на 30% сократит потребление угля в 2017 году

В этом году использование угля в китайской столице планируется снизить на 30% - до менее 7 млн тонн, сообщил агентству "Синьхуа"замглавы Пекинского комитета по управлению городским хозяйством Чай Вэньчжун.

К концу 2017 года планируется полностью отказаться от угля в шести центральных городских районах и на равнине на юге столицы. Также, по словам чиновника, власти намерены перевести на экологически чистые источники энергии 700 деревней, которые находятся в административных границах Пекина.

До октября в городе планируется модернизировать или перевести на другие источники энергии большое количество малых промышленных и отопительных котлов, работающих на угле.

Новый трубопровод, который будет поставлять газ в столицу из провинции Шэньси, сейчас находится в стадии строительства и, как ожидается будет введен в эксплуатацию до конца октября.

В целом в этом году главные усилия будут направлены на реализацию важных энергетических проектов по урегулированию структуры энергопотребления, экологически чистому и высокоэффективному использованию угля, обновлению модели энергопотребления и т.п.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...