Биржевые новости

24 марта 2017 г.  10:35

По итогам текущего года ЕАБР рассчитывает на чистую прибыль в размере $60-70 млн

Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен получить чистую прибыль в 2017 году на уровне $60-70 млн, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава правления ЕАБР Дмитрий Панкин.

"Прогноз на 2017 год - $60-$70 млн. За 2 месяца текущего года наша прибыль уже составила $12,7 млн", - сообщил Д.Панкин.

"Отмечу, что у ЕАБР как у банка развития нет задачи увеличить прибыль. Да, в минус работать мы не можем себе позволить. Однако самое важное для нас - формирование пула проектов, где интеграционная составляющая не менее 50%. Именно такую задачу перед нами поставили наши акционеры", - отметил глава фининститута.

Как напомнил Д.Панкин, по итогам 2016 года ЕАБР получил $160 млн чистой прибыли.

"Это очень хорошо для банков развития. За всю историю ЕАБР не было такой прибыли. Прошедший год показал, что нововведения в бизнес-модель банка уже дают существенные положительные результаты", - заключил он.

ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Акционерами банка являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...