Биржевые новости

24 марта 2017 г.  17:07

S&P подтвердило рейтинги ВЭБа, улучшило прогноз

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз рейтингов Внешэкономбанка (ВЭБ) на "развивающийся" с "негативного".

Как говорится в сообщении агентства, долгосрочный и краткосрочный рейтинги в иностранной валюте ВЭБа подтверждены на уровне "BB+/B", в национальной валюте - "BBB-/A-3".

"Правительство Российской Федерации одобрило обновленную долгосрочную стратегию развития ВЭБа, однако в ближайшее время мы ожидаем большей ясности относительно ее практической реализации и результативности", - отмечают эксперты S&P.

"Недавно мы пересмотрели прогноз по рейтингам РФ на "позитивный". Мы по-прежнему отмечаем "практически безусловную" вероятность предоставления ВЭБу экстренной поддержки от российского правительства. Как следствие, мы пересматриваем прогноз по рейтингам ВЭБа на "развивающийся" и подтверждаем рейтинги банка", - говорится в сообщении агентства.

"Прогноз "развивающийся" по рейтингам ВЭБа отражает возможность позитивного или негативного рейтингового действия в отношении банка в контексте "позитивного" прогноза по рейтингам РФ и существующей неопределенности относительно реализации новой бизнес-модели банка", - отмечают в S&P.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...