Биржевые новости

24 марта 2017 г.  17:38

Россия готова помочь Кубе в восстановлении цитрусовой отрасли

Россия готова принять участие в восстановлении и развитии цитрусовой отрасли на Кубе, а также активизировать сотрудничество по другим направлениям АПК, сообщает Минсельхоз по итогам встречи замминистра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко и посла Кубы в Москве Эмилио Лосады Гарсия.

"Развитию цитрусовой отрасли может, в частности, посодействовать поставка из России сельскохозяйственной и транспортной техники", - говорится в сообщении.

Кубинская сторона, в свою очередь, заявила о готовности ускорить рассмотрение предложений РФ по номенклатуре и условиям поставок такой техники.

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в сфере охраны здоровья животных. Минсельхоз призвал активизировать рассмотрение проекта российско-кубинского соглашения о сотрудничестве в этом направлении. Целью документа является создание благоприятных условий для торговли подлежащими ветеринарному контролю животными, генетическим материалом и т.д., а также предотвращение заноса на территорию обеих стран опасных заболеваний животных.

"Проект соглашения рассмотрен российскими экспертами с учетом последних изменений в законодательстве стран ЕАЭС и в целом соответствует интересам обеих стран", - заявил Е.Громыко, процитированный сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...