Биржевые новости

6 апреля 2017 г.  09:39

Февральский рост заказов промпредприятий составил 3,4%

В феврале объем заказов промышленных предприятий Германии вырос на 3,4%, свидетельствуют данные министерства экономики ФРГ.

Подъем по сравнению с февралем прошлого года составил 4,6%.

В январе объем заказов германских промпредприятий сократился на 6,8% (максимальное падение за 8 лет) по сравнению с предыдущим месяцем, а не на 7,4%, как сообщалось ранее.

Экономисты, опрошенные Econoday.com, ожидали роста заказов в феврале на 4,5% относительно января и на 4,6% в годовом выражении.

Рост германского ВВП в 2016 году ускорился до максимума за 5 лет, в текущем году ожидается дальнейшее усиление, безработица находится на рекордно низком уровне, а деловое доверие - на самой высокой отметке с 2011 года.

Несмотря на это, существует целый ряд рисков для экономики Германии, и сентябрьские всеобщие выборы - один из самых значительных факторов в этом списке. Кроме того, эксперты опасаются влияния выхода Великобритании из ЕС на германскую экономику и неопределенности, связанной с текущей внешнеторговой политикой США.

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий в феврале подскочили на 8,1% по сравнению с предыдущим месяцем, зарубежные заказы не изменились.

Заказы на капитальные товары повысились на 0,3% относительно января, а рост заказов на потребительские товары составил 2,7%.


Статьи, публикации, интервью...