Биржевые новости

6 апреля 2017 г.  11:31

Пассажиропоток "Аэроэкспресс" в 1-м квартале снизился на 0,5%

В 1-м квартале 2017 года услугами "Аэроэкспресс" воспользовались 2 млн 383,705 тыс. человек. Несмотря на сокращение нерабочих праздничных дней, эта цифра всего на 0,5% ниже показателей за аналогичный период в прошлом году, говорится в сообщении компании.

По итогам первого квартала Домодедовское направление вновь стало самым популярным у пассажиров "Аэроэкспресс". Однако в прошлом году клиентов компании, передвигающихся по маршруту "Павелецкий вокзал-Домодедово - Павелецкий вокзал", было на 7,6% больше. В то же время, по сравнению с результатами первых трех месяцев прошлого года пассажиропоток в Шереметьево и Внуково вырос на 4,3% и 6,9% соответственно.

Покупая билеты на аэроэкспрессы, пассажиры все чаще отдают предпочтение электронным каналам продаж. По сравнению с первым кварталом 2016 г. в текущем году увеличилось число тех, кто купил билет через мобильное приложение или на сайте "Аэроэкспресс" (на 1,04% и 1,03% соответственно). Появление новых форм оплаты проезда повлияло на снижение числа покупок непосредственно в кассах. В первом квартале 2017 года их доля сократилась на 0,71%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...