Биржевые новости

6 апреля 2017 г.  14:48

Петербургский завод Hyundai почти на треть увеличил производство в 1-м квартале

В январе-марте ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус"(ХММР, завод Hyundai в Петербурге) выпустило 54 тыс. автомобилей, что на 30% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Завод работает в три производственные смены, пять дней в неделю. В середине февраля текущего года завод начал серийное производство нового поколения модели автомобиля Hyundai Solaris, уже осуществляет тестовую сборку нового поколения Kia Rio. C августа 2016 года завод выпускает кроссовер Hyundai Сreta.

В 2016-2017 году Hyundai инвестировал в развитие производства в Петербурге 11 млрд рублей. Инвестиции были направлены на модернизацию производственных мощностей предприятия в рамках подготовки к выпуску новых моделей. В настоящее время для производства автомобилей на заводе задействовано более 230 роботов.

Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года, производит модели Hyundai Solaris, Hyundai Сreta и Kia Rio. В 2017 году предприятие планирует выпустить 220 тыс. автомобилей (+6,3% к результату 2016 года).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...