Биржевые новости

6 апреля 2017 г.  16:36

Бизнес ОАЭ проявил интерес к реализации инвестпроектов в Москве

На ежегодной встрече инвесторов в Дубае, в которой приняли участие представители 140 стран, глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черемин представил инвестиционный потенциал Москвы.

"С.Черемин сообщил об успешных переговорах с суверенными фондами и официальными лицами Объединенных Арабских Эмиратов, которые выразили заинтересованность в московских инвестиционных проектах. Самыми значимыми сферами сосредоточения инвестиционной привлекательности министр назвал развитие транспортной инфраструктуры и смежных девелоперских проектов", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-центре ДВМС.

Глава департамента рассказал потенциальным инвесторам, в частности, о проектах строительства транспортно-пересадочных узлов, предполагающих возведение 14 млн кв. метров недвижимости, программах освоения территорий вдоль Москвы-реки, строительстве офисной и иной недвижимости.

"Мы крайне заинтересованы в государственно-частном партнерстве, в приходе иностранных инвестиций", - сказал С.Черемин.

По его словам, партнеры из ОАЭ также проявляют особый интерес и к гостиничным проектам, проектам торговых центров, офисным кластерам.

Он напомнил о налаженных связях суверенного фонда Абу-Даби Mubadala и Российского фонда прямых инвестиций.

"У нас большой потенциал в развитии связей на уровне международных финансовых центров. Мы говорили с министром экономики ОАЭ, с финансовыми властями в Дубае. Они поддерживают инициативу в рамках региональных финансовых центров", - добавил С.Черемин.


Статьи, публикации, интервью...