Биржевые новости

7 апреля 2017 г.  18:58

Индекс ММВБ упал на 1,7%, индекс РТС обвалился на 3,1%

Российский фондовый рынок, начавший торги в красной зоне, завершил пятницу падением индикаторов на неоднозначном внешнем фоне.

Европейские фондовые индексы снижались с утра, отреагировав на ракетные удары США по Сирии, взволновавших мировые рынки. Однако к закрытию рынка акций РФ часть индексов демонстрировала позитивный настрой.

В Азии фондовым индексам удалось восстановиться к концу торговой сессии после негативной реакции на новость о ракетном ударе США по территории Сирии.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы существенно снижались с утра, однако потом отыграли часть падения, которое было обусловлено новостью о ракетном ударе США по военной базе в Сирии. Американские биржевые индикаторы, начавшие торги в пятницу в зеленой зоне, довольно быстро перешли к снижению, а потом изменялись без единой динамики.

Чёрное золото дорожало в пятницу, в то же время в ходе торгов наблюдались попытки скорректироваться на снижение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $55,2, за WTI - около $52,2.

Рынок акций РФ утром упал на фоне сокращения аппетита к риску после ракетного удара США по Сирии, который может осложнить отношении России и Америки.

Днем фондовый рынок продолжал снижение из-за сокращения аппетита к риску; индекс РТС растерял почти весь недельный прирост, а откат индекса ММВБ сглаживал упавший рубль.

Негативный импульс рынок акций РФ сохранял и во второй половине.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 1,68% и составил 2020,23 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск обвалился на 3,07% - до 1113,45 пункта.

В частности, в лидерах падения среди "голубых" фишек - бумаги Сбербанка, Аэрофлота, Татнефти, ЛУКОЙЛа, Газпром нефти, Газпрома, Норникеля.


Статьи, публикации, интервью...