Биржевые новости

10 апреля 2017 г.  08:23

Трамп обсуждает вопрос о введении новых антироссийских санкций в связи с ситуацией в Сирии

Президент США Дональд Трамп обсуждает вопрос о возможности применения новых антироссийских и антииранских санкций в связи с ситуацией в Сирии, сообщила американский постпред при ООН Никки Хейли в эфире телеканала CNN в воскресенье.

Она также заявила, что США располагают доказательствами того, что именно сирийская военная авиация применила химическое оружие, и с ними ознакомлен президент. Однако, отметила дипломат, доказательства основаны на "секретных материалах" и в настоящее время разглашению не подлежат.

О том, что в ходе предстоящего на этой неделе визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон может выдвинуть обвинения России в соучастии и сокрытии военных преступлений, совершаемых режимом Башара Асада, сообщила ранее газета New York Post, не сообщая об источниках информации.

Британская Sunday Times пишет в воскресенье, что Р.Тиллерсон потребует от Москвы отказаться от поддержки "кровавой диктатуры" Б.Асада.

Она утверждает, что глава американского внешнеполитического ведомства предъявит в Москве доказательства того, что "Россия знает и пытается скрыть, что Асад на минувшей неделе применил зарин".

Как сообщалось, США в ночь на пятницу нанесли удар ракетами "Томагавк" по аэродрому в сирийской провинции Хомс на западе страны. Это стало первой прямой атакой Соединенных Штатов против позиций сирийского правительства и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность.


Статьи, публикации, интервью...