Биржевые новости

10 апреля 2017 г.  11:31

Фармкомпания Stada одобрила предложение о покупке, поступившее от Bain Capital и Cinven

Немецкая фармкомпания Stada Arzneimittel AG поддержала предложение о покупке за 5,3 млрд евро, поступившее от фондов прямых инвестиций Bain Capital LLC и Cinven Group Ltd.

Как говорится в пресс-релизе Stada, инвесторы намерены заплатить 66 евро за акцию компании, в том числе дивиденды в размере 0,72 евро на акцию. Предложенная цена на 48,9% выше стоимости акций Stada на 9 декабря - последний день до того, как стало известно о приеме компанией предложений о покупке.

В сообщении Stada отмечается, что компания получила два предложения о покупке.

"После внимательной оценки обеих заявок, исполнительный и наблюдательный советы Stada Arzneimittel пришли к соглашению, что предложение Bain и Cinven обеспечивает наиболее привлекательную комбинацию преимуществ в целом и наиболее эффективно учитывает долгосрочные интересы компании", - говорится в пресс-релизе.

"В связи с этим, исполнительный совет, действуя с одобрения наблюдательного совета, принял решение поддержать предложение", - отмечают в Stada.

Stada подписала инвестиционное соглашение с Bain и Cinven, предусматривающее "всесторонние меры для защиты" сотрудников, производственных предприятий и корпоративной стратегии, говорится в пресс-релизе.

Более того, инвесторы согласились обеспечить, как финансовую, так и стратегическую помощь для возможных приобретений с целью расширения портфеля продукции Stada и ее выхода на новые рынки, отмечается в сообщении фармкомпании.

На территории РФ в составе международного концерна Stada Arzneimittel AG работает Stada CIS. Stada CIS включает компании трех направлений деятельности: разработка лекарственных средств - Stada PharmDevelopment; маркетинг и продажи - Stada Marketing (Россия), Stada Ukraine, Stada Central Asia (Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан), Stada Azerbaidjan, Stada Armenia, Stada Belarus, Stada Georgia, Stada Moldova; производство лекарственных средств - "Нижфарм" (Нижний Новгород), "Хемофарм" (Калужская область).


Статьи, публикации, интервью...