Биржевые новости

10 апреля 2017 г.  13:45

На социально-экономическое развитие из резервного фонда может быть выделено 107,5 млрд руб.

На социально-экономическое развитие страны из резервного фонда правительства в текущем году может быть выделено свыше ста миллиардов рублей, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"В этом году благодаря резервному фонду мы сможем направить на обеспечение социального и экономического развития страны до 107,5 млрд рублей, в том числе провести докапитализацию Фонда развития промышленности на 17,4 млрд рублей, чтобы поддержать ряд отраслей", - сказал Д.Медведев на совещании о расходовании средств резервного фонда правительства в 2017 году. По словам главы правительства, необходимые для этого средства в резервном фонде уже сформированы.

Он также напомнил, что в начале апреля было принято решение об увеличении объема резервного фонда на 16,2 млрд рублей за счет не использованных в минувшем году остатков средств федерального бюджета.

"Есть предложение по увеличению объема фонда еще на восемь с лишним миллиардов рублей за счет субсидий регионам, которые не были распределены к 1 февраля текущего года", - продолжил глава правительства.

Д.Медведев призвал думать о дальнейших источниках формирования фонда, максимально эффективно использовать для этого резервы и стараться сохранять их в нынешних условиях, которые, несмотря на общее восстановление экономики РФ, являются достаточно сложными для развития страны.

В целом, говоря о резервном фонде правительства, Д.Медведев заявил, что он уже доказал свою эффективность и успешно выполняет возложенные на него задачи.


Статьи, публикации, интервью...