Биржевые новости

11 апреля 2017 г.  15:53

Москва выступает за восстановление связей между РФ и ЕС на принципах равноправия - Путин

В Москве считают необходимым восстановление связей между РФ и ЕС на принципах равноправия, что соответствовало бы взаимным интересам, заявил президент РФ Владимир Путин по завершении переговоров в Москве с президентом Италии Серджо Маттареллой.

"Полагаем, что общим интересам отвечало бы восстановление российско-ЕСовских деловых связей на принципах равноправия и взаимного уважения", - сказал В.Путин.

Он выразил уверенность в том, что прошедшие в Москве российско-итальянские переговоры будут также способствовать "динамичному развитию российско-итальянского сотрудничества".

Глава российского государства отметил, что на переговорах стороны выражали готовность "закрепить наметившую позитивную динамику (двусторонней) торговли, наращивать взаимные инвестиции".

"Сейчас российские инвестиции в итальянскую экономику составляют $2,4 млрд и пока в два раза превышают встречные инвестиции Италии в экономику России", - отметил В.Путин, указав на необходимость "расширять промышленную кооперацию, прежде всего в области высоких технологий".

Президент РФ заявил о готовности России "оказывать всяческое содействие итальянским компаниям в локализации на территории России инновационных производств, в налаживании совместного выпуска комплектующих и сборки передовых образцов техники в самых разных отраслях экономики".


Статьи, публикации, интервью...