Биржевые новости

11 апреля 2017 г.  16:47

Медведев оценил работу правительства за 2016 год "как весьма значительную"

Премьер РФ Дмитрий Медведев в преддверии отчета правительства в Госдуме 19 апреля оценил работу кабинета министров за 2016 год "как весьма значительную", отметив подъем в экономике.

"В целом я считаю, что работа была проведена очень значительная, в хорошем альянсе с парламентом и прежде всего с опорой на "Единую Россию", - сказал Д.Медведев в ходе встречи с руководством фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Как отметил премьер, "это определенные результаты принесло, наша экономика перешла в фазу роста, целый ряд показателей находится на очень достойном уровне, по целому ряду параметров наша экономика сейчас выглядит лучше, чем все развивающиеся, ключевые экономики, которые относятся к экономикам стран БРИКС".

"Именно об этом я планирую рассказать коллегам во время отчета в Госдуме", - сказал Д.Медведев.

Глава правительства также сообщил, что предстоящий отчет о работе правительства будет чуть короче, чем в прежние годы.

"Работа будет немного по-другому построена. Мы договорились, что, помимо доклада, он совсем коротким, конечно, быть не может, но я постараюсь сделать его чуть короче - будет много вопросов", - сказал премьер.

Д.Медведев подчеркнул, что вопросов будет много "не только от родной фракции, но и от других фракций, у нас есть и внефракционные депутаты". "То есть вопросов будет много и я постараюсь дать на все эти вопросы ответы, как представителям "Единой России", так и, естественно, другим партиям, которые у нас работают в Госдуме", - заявил Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...