Биржевые новости

11 апреля 2017 г.  18:08

Рост налоговых поступлений можно поддержать и без увеличения налоговой нагрузки - Путин

Тренд на рост поступления налогов можно поддержать и без увеличения налоговой нагрузки, считает президент Владимир Путин.

"Мы и без повышения налоговой нагрузки можем добиваться позитивных трендов (собираемости налогов), их поддержание - имею в виду внедрение новой техники, администрирование, избежание серых схем", - заявил он главе ФНС Михаилу Мишустину во время посещения налоговой службы.

Глава государства предостерег Федеральную налоговую службу от перегибов в вопросах внедрения контрольно-кассовой техники, которая способна передавать данные о покупках в режиме онлайн. По его словам, при внедрении такой техники нужно действовать без всяких перегибов, но дисциплину нужно соблюдать.

М.Мишустин доложил главе государства, что эта система используется с 1 февраля этого года. За это время в налоговые органы уже поступили данные 863 млн чеков на общую сумму 434 млрд рублей. Всего в стране работает 287 тыс. онлайн-касс. По словам М.Мишустина, дальнейшее внедрение такой техники позволит налоговым органам минимизировать проверки бизнеса и снизить административную нагрузку.

Новая технология, по его словам, способствует обелению самого проблемного сектора экономики, обеспечивая рост налоговых поступлений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...