Биржевые новости

11 апреля 2017 г.  18:57

Индекс ММВБ вырос на 0,3%, индекс РТС - на 0,6%

Рынок акций РФ завершил торги умеренным ростом. Инвесторы ждут встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном, где в центре внимания будет ситуация вокруг Сирии.

Ранее из-за обострившейся геополитической ситуации вокруг Сирии после ракетного удара США по авиабазе в этой стране рынок акций РФ заметно просел за два последних дня (пятницу и понедельник). Теперь же участники рынка решили прикупить подешевевшие российские акции в расчете на снижение напряженности, полагают аналитики.

Как считают эксперты, основное внимание инвесторов в ближайшие два дня будет приковано к встрече глав внешнеполитических ведомств России и США, от которой ждут определенной разрядки возникшей напряженности после ракетных ударов США по территории Сирии.

При этом ситуация на мировых рынках капитала была сегодня неоднозначной. Европейские фондовые площадки торговались разнонаправленно, американские фондовые индексы демонстрируют в начале торгов снижение на 0,2-0,5%.

По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись без единой динамики.

Цены на нефть ускорили падение в ходе сессии, несмотря на новости о снижении добычи нефти в Саудовской Аравии и Ливии. Инвесторы ждут данных о запасах топлива в США.

Индекс ММВБ увеличился на 0,34% и составил 1977,95 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,63% - до 1091,08 пункта.


Статьи, публикации, интервью...