Биржевые новости

21 апреля 2017 г.  08:12

Фондовые индексы Европы выросли в четверг на корпоративной отчетности

По итогам вчерашних торгов фондовые индексы стран Западной Европы повысились на фоне публикации квартальных отчетностей ряда крупных компаний и в ожидании президентских выборов во Франции.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 за день вырос на 0,22% - до 378,06 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 повысился на 0,06% после падения четыре предыдущих сессии подряд, в результате чего он упал до минимума с 1 февраля.

Французский CAC 40 вчера прибавил 1,48%, германский DAX - 0,09%.

Цена акций Unilever Plc в Лондоне в четверг повысилась на 0,3%. Рост выручки одного из крупнейших в мире производителей товаров повседневного спроса в первом квартале превысил ожидания рынка. Кроме того, Unilever подтвердила прогноз на 2017 год.

Рыночная стоимость Rio Tinto Plc выросла на 1,2%. Хотя компания ухудшила прогноз добычи меди на текущий год из-за забастовок на руднике Escondida в Чили и запрета на экспорт из Индонезии, она сохранила план поставок железной руды.

Бумаги Burberry Group Plc подорожали на 1,7% после спада на 7,9% в среду, вызванного слабой отчетностью производителя товаров класса "люкс".

Капитализация крупнейшего мирового производителя продуктов питания Nestle SA увеличилась на 0,5% после того, как швейцарская компания отчиталась о росте выручки в минувшем квартале.

Котировки бумаг Pandora A/S повысились на 5%. Датская ювелирная компания сообщила об изменениях в принципах расчета финансовых показателей, но подтвердила прогноз на текущий год.

Курс акций ABB Ltd. поднялся на 1,9%. Выручка шведско-швейцарского электротехнического концерна несколько сократилась в январе-марте, однако чистая прибыль выросла благодаря продаже активов.

В то же время акции Debenhams Plc подешевели на 5,1% из-за падения прибыли британской сети универмагов.


Статьи, публикации, интервью...