Биржевые новости

28 апреля 2017 г.  15:46

Индийские инвесторы сохраняют интерес к доле в "Вертолетах России" - глава Минпромторга

Инвесторы из Индии сохраняют интерес к доле в АО "Вертолеты России", но подтверждения от них пока не получено, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров журналистам в Москве.

"Коллеги проявили желание и заинтересованность. Но на сегодняшний день подтверждения и даты окончательного решения пока нет", - сказал министр, пояснив, что речь идет о частных индийских компаниях.

"У нас не стоит задача избавиться от пакета. То есть, если у нас появляется инвестор, который готов войти на условиях РФПИ и Эмиратов (Mubadala Development - государственная холдинговая компания эмирата Абу-Даби), мы готовы будем рассматривать", - заключил Д.Мантуров.

Сейчас "Вертолетами России" через ОПК "Оборонпром" владеет ГК "Ростех", но в ближайшее время должна завершиться сделка по вхождению в компанию Российского фонда прямых инвестиций и ближневосточных суверенных фондов, которым достанутся 12% акций. Еще около 13% "Вертолетов России" интересуются инвесторы из Индии, говорил ранее Д.Мантуров, но подробностей переговоров не уточнял.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...