Биржевые новости

12 мая 2017 г.  12:49

Bentley выпустит автомобили для веганов

Британский автомобилестроительный концерн Bentley начинает разрабатывать для отделки салонов своих автомобилей альтернативные искусственные материалы, внешне напоминающие натуральную кожу, но созданные на основе ПВХ или полиуретана, грибов и медуз.

Как отметил директор по дизайну Bentley Штефан Зилафф, такое решение принято в ответ на запросы покупателей-веганов, передает BBC.

"Вы не сможете продать Bentley, на отделку которого уходит до 20 шкур животных, клиенту-вегану. Мы разговаривали с такими потребителями в Калифорнии и услышали, чего бы они хотели от наших автомобилей, - сказал Ш.Зилафф. - Мы хотим удовлетворить запросы этих клиентов, поскольку они на пике тренда".

Ш.Зилафф также рассказал, что в Bentley изучают технологии электромобилей и, возможно, возьмут их на вооружение.

Ранее Tesla уже представила кроссовер Model X для веганов, в отделке салона которого использованы только синтетические материалы, без компонентов животного происхождения.

Bentley Motors - британская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на производстве автомобилей премиального класса. С 1998 года входит в состав германского концерна Volkswagen Group.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...