Биржевые новости

12 мая 2017 г.  16:07

Новое соглашение с Грецией может быть согласовано до конца мая - министр финансов Германии

Договоренность о новом соглашении о помощи Греции может быть достигнута на следующем заседании Еврогруппы, которое пройдет 22 мая, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле перед началом совещания финансовой G7 в Италии.

"Я все еще поддерживаю выработку решения, по крайней мере политического, на встрече Еврогруппы", - цитирует В.Шойбле The Wall Street Journal.

Ранее источник в Международном валютном фонде (МВФ) сообщил, что МВФ готов к некоторым компромиссам по условиям снижения долговой нагрузки Греции. Вместе с тем организация все еще настаивает на более реалистичных целевых показателях для Афин.

"Пока не хватает ясности, - сказала журналистам директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в кулуарах встречи G7. - Нашим европейским партнерам необходимо конкретнее формулирования условия смягчения долгового бремени, которое является императивом".

По данным источников, обсуждаются такие сценарии, как продление сроков погашения задолженности, ограничение верхнего предела процентных ставок и предоставление льготного периода с переносом уплаты процентов на более позднее время.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...