Биржевые новости

12 мая 2017 г.  17:54

Совет директоров "КАМАЗа" перенес рассмотрение вопроса о дивидендах на 23 мая

Совет директоров ПАО "КАМАЗ" на заседании 23 мая планирует рассмотреть рекомендации по распределению чистой прибыли за 2016 год, в том числе о выплате дивидендов, сообщила компании.

"В связи с принятием председателем совета директоров ПАО "КАМАЗ" решения о продлении срока заочного голосования членов совета директоров дата окончания приема бюллетеней для заочного голосования переносится с 12 мая 2017 года на 23 мая 2017 года", - говорится в сообщении.

Совет директоров рассмотрит и другие вопросы, связанные с подготовкой к годовому собранию акционеров 23 июня, в том числе об утверждении финотчетности, выплате вознаграждения совету директоров и ревизионной комиссии, об аудиторе на 2017 год, утверждении устава АО и внутренних документов в новой редакции.

Кроме того, совет рассмотрит вопрос о внесении изменений в решения о выпуске и проспекты биржевых облигаций. Номера выпусков не указываются, однако ранее сообщалось, что речь идет о бондах "КАМАЗа" серий БО-07 - БО-11.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 года "КАМАЗ" дивиденды не платил из-за убытка.

Также сообщалось, что "КАМАЗ" в 2016 году получил 1,2 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ против убытка в 3,3 млрд рублей годом ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...