Биржевые новости

12 мая 2017 г.  18:23

В Китае рост потребления электроэнергии в январе-апреле составил 6,7%

В январе-апреле потребление электроэнергии в Китае, считающееся одним из основных параметров оценки экономической активности в стране, увеличилось на 6,7% относительно аналогичного периода прошлого года, свидетельствуют данные Госуправления по делам энергетики страны.

В результате спрос на электроэнергию достиг 1,93 трлн кВт ч.

В том числе потребление электричества в сельском хозяйстве повысилось на 6,7%, в промышленном секторе - на 6,9%, в сфере услуг - на 8,9%, сообщает агентство "Синьхуа".

В апреле общий спрос на электроэнергии в стране увеличился на 6% - до 484,7 млрд кВт ч. В том числе в промышленности он поднялся на 5%, в сфере услуг - на 12,7%, в то время как в сельском хозяйстве - сократился на 1,1% относительно апреля прошлого года.

Потребление электроэнергии в КНР по итогам 2017 года вырастет на 3%, прогнозируют в Китайской федерации электроэнергетических предприятий. Темпы повышения показателя несколько замедлятся из-за ослабления экономического роста в стране.

По итогам 2016 года потребление энергии в КНР увеличилось на 5% - до 5,9 трлн кВт ч. Это было обусловлено в основном возросшим потреблением в секторе услуг.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...