Биржевые новости

15 мая 2017 г.  10:03

Рынок акций РФ открылся на подъеме

Рынок акций РФ открылся в зеленой зоне вслед за мировыми фондовыми индикаторами и растущей нефтью.

В понедельник в Азии преобладает рост индексов, несмотря на состоявшиеся на выходных испытания северокорейской ракеты.

Европейские фондовые рынки завершили торги в пятницу ростом. Британский индикатор поднялся до рекордного уровня благодаря скачку акций фармкомпании AstraZeneca.

Индексы в США в пятницу не претерпели существенных изменений на фоне слабых финпоказателей американских ритейлеров и статданных. Сегодня фьючерсы на американские индексы плюсуют.

Инвесторы также следят за проходящем в Пекине форумом "Один пояс - один путь", в рамках которого власти Китая объявили о планах инвестировать $78 млрд в развитие инфраструктуры в самой стране и государствах-партнерах. На данной новости дорожают акции финансовых и инфраструктурных компаний КНР.

Черное золото дорожает на сигналах нефтепроизводителей о готовности продлить соглашение об ограничении добычи.

В совместном заявлении министра энергетики России Александра Новака и министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха по итогам встречи в Пекине говорится, что страны готовы продлить соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года. При этом они рассчитывают, что к продленному соглашению о сокращении добычи присоединятся новые участники. Сейчас в нем участвуют 24 государства.

Индекс ММВБ за минуту торгов вырос на 0,60% - до 2006,57 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,75% и по состоянию на 10:01 мск составил 1108,04 пункта.


Статьи, публикации, интервью...