Биржевые новости

15 мая 2017 г.  09:47

Евро растет к доллару и иене

Доллар незначительно снижается к евро, но растет к иене. При этом валюты нефтедобывающих стран растут на фоне повышения цен на нефть.

Как отметили в совместном заявлении министр энергетики РФ Александр Новак и его коллега из Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, Россия и Саудовская Аравия рассчитывают, что к продленному соглашению о сокращении добычи присоединятся новые участники, "Министры также выразили оптимизм, что более широкий круг стран оценит позитивный эффект от стабилизации нефтяных рынков и присоединится к усилиям", - говорится в заявлении.

Понедельник будет небогат на статданные, однако во вторник инвесторы будут ожидать публикации пересмотренных данных о росте ВВП еврозоны в первом квартале, а также о промышленном производстве в США в апреле.

По прогнозам экспертов, статуправление ЕС оставит неизменной предыдущую оценку экономического роста в январе-марте, составляющую 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом и 1,7% в годовом выражении. Объем промпроизводства в Штатах в апреле, как ожидается, вырос на 0,5% по сравнению с мартом.

Курс доллара к евро на 9:41 мск в понедельник снизился до $1,0940 по сравнению с $1,0931 на закрытие сессии в прошлую пятницу.

Стоимость евро относительно иены поднялась до 124,13 иены против 123,89 иены по итогам предыдущих торгов. Доллар к иене вырос к этому времени до 113,48 иены по сравнению со 113,38 иены в пятницу.


Статьи, публикации, интервью...