Биржевые новости

15 мая 2017 г.  17:52

К обсуждению набросков комплексного плана работы до 2025 года правительство приступит в ближайшее время - Скворцова

Правительство РФ в ближайшее время приступит к первому циклу обсуждений набросков комплексного плана действий кабмина до 2025 года, сообщила в понедельник журналистам глава Минздрава Вероника Скворцова.

"Сейчас начинается цикл обсуждений, уже на площадке правительства, тех предложений, которые вносит финансово-экономический блок. Мы готовы к нему подключиться, для того чтобы те ресурсы, которые пойдут на охрану здоровья граждан, не только не снижались, но, наоборот, динамично развивались вверх", - сказала министр.

Она отметила, что "есть какой-то драфт, который начинает обсуждаться". В.Скворцова добавила, что на данный момент к этому обсуждению Минздрав пока не привлекался, но в ведомстве рассчитывают, что это в ближайшее время произойдет.

"Все, что нужно было передать министерству экономического развития для того, чтобы это можно было учесть (в плане действий правительства, все было передано: динамика не только продолжительности жизни, но продолжительности здоровой жизни, различные другие нюансы, связанные с трудоспособным населением, прогнозы на будущее по трем вариантам прогнозирования, как высокому, так и среднему и нежелательному даже", - сказала министр.

"Мы вместе собирались с министром Максимом Станиславовичем Орешкиным и с его сотрудниками и все это проговаривали", - сказала В.Скворцова.


Статьи, публикации, интервью...