Биржевые новости

15 мая 2017 г.  18:24

За 4 месяца в Китае создано 4,65 млн рабочих мест

В январе-апреле т.г. в Китае было создано 4,65 млн новых рабочих мест, сообщил в понедельник на пресс-конференции официальный представитель Государственного статуправления (ГСУ) Син Чжихун.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 220 тыс.

Назвав ситуацию с трудоустройством в Китае "хорошей и стабильной", Син Чжихун сказал, что в апреле уровень зарегистрированной безработицы в китайских городах оказался ниже мартовского показателя. Начиная с сентября 2016 года зарегистрированная безработица в 31-м крупном городе страны сохраняется на отметке ниже 5%, сообщает агентство "Синьхуа".

По словам представителя ГСУ, стабильный рост числа рабочих мест свидетельствует о тенденции к стабилизации китайской экономики.

Согласно данным министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР, в 1-м квартале в стране было создано 3,34 млн новых рабочих мест, уровень зарегистрированной безработицы упал до 3,97%.

Китай нацелен на создание более 11 млн рабочих мест в этом году, что на 1 млн больше установленной на 2016 год цели.

В прошлом году количество рабочих мест в стране было увеличено на 13,14 млн, а уровень зарегистрированной безработицы в городах в конце прошлого года остался на отметке 4,02%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...