Биржевые новости

17 мая 2017 г.  09:55

Компенсация за наем жилья военнослужащими увеличена более чем в 3 раза

Почти 11 тысяч российских военнослужащих получили служебное жилье за 4 месяца этого года, что составляет почти 37% от запланированного на год числа, сообщил в среду журналистам начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

"Согласно плану деятельности Минобороны в 2017 году необходимо обеспечить служебным жильем 30 тысяч военнослужащих. За четыре месяца текущего года служебным жильем в целом по России обеспечено 10,9 тысячи военнослужащих, что составляет 36,7 процента от плана", - сказал С.Пирогов.

Он также рассказал, что в министерстве продолжается работа по формированию специализированного жилищного фонда (служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда). "Темпы по этому направлению работы постоянно наращиваются. Если в 2010 году к специализированному жилищному фонду было отнесено только 195 жилых помещений, то начиная с 2013 года темпы его формирования увеличились и в 2016 году достигли 12,1 тысячи жилых помещений. На 2017 год запланировано отнести к специализированному жилищному фонду 15 тысяч жилых помещений, из них 3,4 тысячи жилых помещений уже сейчас пополнили служебный фонд Минобороны", - подчеркнул начальник департамента. Кроме того, по инициативе военного ведомства принято постановление правительства РФ, которое позволило увеличить военнослужащим размер компенсаций за наем (поднаем) жилья более чем в три раза до рыночной стоимости аренды жилья и компенсировать в среднем более 90 процентов фактических затрат на наем (поднаем) жилых помещений.


Статьи, публикации, интервью...