Биржевые новости

17 мая 2017 г.  11:18

"ЛУКОЙЛ" завершил выход из проекта в Саудовской Аравии

"ЛУКОЙЛ" завершил выход из проекта в Саудовской Аравии, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.

"ЛУКОЙЛ" вел бурение в Саудовской Аравии в рамках совместного предприятия LUKOIL Saudi Arabia Energy Ltd. (Luksar). В СП "ЛУКОЙЛ Оверсиз" принадлежит 80%, национальной компании Saudi Aramco - 20%.

Год назад В.Алекперов заявил: "Мы приняли решение - мы уходим из Саудовской Аравии. Saudi Aramco забирает пробуренные нами скважины, но мы договорились, что мы останемся партнерами и будем координировать свою деятельность на внешних проектах".

"Мы заинтересованы в совместных проектах в третьих странах: есть Ирак, другие. Саудовская Аравия в лице министерства заинтересована, чтобы Saudi Aramco, в том числе, участвовала в международных проектах", - отмечал В.Алекперов.

В конце 2014 года В.Алекперов сообщал, что "ЛУКОЙЛ" еще в течение двух лет продолжит работу в Саудовской Аравии в рамках проекта Блок А. Компания предполагала проведение опытно-промышленных работ на сумму около $300 млн - бурение 2 скважин горизонтального заканчивания и 1 - вертикальной. После осуществления этих работ планировалось принятие окончательного инвестиционного решения с партнером Saudi Aramco.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...