Биржевые новости

22 мая 2017 г.  09:54

Доллар дорожает к большинству валют развитых стран

Доллар США сегодня возобновил подъем по отношению к евро и иене после снижения соответственно на 2,5% и 1,9% по итогам прошлой недели.

На этой неделе участники рынка отслеживают ход первой зарубежной поездки президента США Дональда Трампа и ждут обнародования президентского проекта бюджета и протокола майского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

В понедельник доллар дорожает ко всем валютам развитых стран, кроме швейцарского франка. Наиболее быстрый подъем он демонстрирует по отношению к фунту стерлингов (+0,4%).

Британская нацвалюта дешевеет, поскольку Лондон грозится разорвать переговоры с Брюсселем об условиях выхода из Евросоюза (Brexit), если ЕС не откажется от требований масштабных выплат.

Австралийский доллар теряет в цене после того, как рейтинговое агентство S&P Global Ratings ухудшило кредитные рейтинги почти всех австралийских банков из-за усиления рисков на рынке недвижимости страны.

Евро по состоянию на 9:51 мск снизился до $1,1190 по сравнению с $1,1206 по итогам торгов в Нью-Йорке в предыдущую сессию.

Стоимость единой европейской валюты в паре с иеной к этому времени опустилась до 124,60 иены против 124,69 на прошлой неделе. Курс доллара к японской валюте поднялся со 111,26 до 111,36 иены.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...