Биржевые новости

22 мая 2017 г.  12:46

Генпрокурор Испании незамедлительно изучит детали законопроекта, подразумевающего отделение Каталонии - ТВ

Генеральный прокурор Испании Хосе Мануэль Маса намерен "прямо в понедельник" изучить вопрос о том, существует ли состав преступления в действиях властей Каталонии, подготовивших "законопроект о юридическом переходе" или "законопроект о разрыве", подразумевающий отделение Каталонии от Испании.

Как сказал Х.Маса в интервью испанскому телевидению,"этот законопроект вызывает удивление и является чем-то необычным для правового государства".

Генпрокурор воздержался от того, чтобы вдаваться в юридические аспекты проблемы ввиду недостаточной осведомленности. Он заверил, что сразу после интервью отправится в офис генпрокуратуры, где проведет встречу с другими высшими представителями руководства ведомства.

Ранее в понедельник испанская газета El Pais опубликовала детали проекта "закона о юридическом переходе" или "закона о разрыве", в соответствии с которым Каталония готова незамедлительно объявить об отделении от Испании в случае, если центральные власти в Мадриде будут препятствовать проведению референдума о независимости этого автономного сообщества. Большинство депутатов парламента Каталонии высказались за проведение очередного референдума по отделению от Испании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...