Биржевые новости

22 мая 2017 г.  16:12

Во 2-м квартале высокие темпы роста ВВП Германии сохранятся - Бундесбанк

Бундесбанк ожидает сохранения высоких темпов экономического роста Германии во втором квартале 2017 года. "Оптимистичные ожидания в плане экспорта, а также уверенность в росте промышленной активности, должны поддержать инвестиции в оборудование при уровне использования производственных мощностей выше среднего", - отмечается в обзоре Бундесбанка.

Руководство немецкого ЦБ также прогнозирует сохранение благоприятной ситуации в строительном секторе и сфере услуг страны.

"Процветание строительного сектора и продолжающийся подъем в сфере услуг должны позитивно отразиться на доходах населения и рынке труда, что, в свою очередь, будет поддерживать высокие потребительские расходы, отмечают в Бундесбанке.

Согласно предварительным данным Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis), ВВП Германии в первом квартале 2017 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, темпы подъема стали максимальными за год.

Рост ВВП ФРГ в годовом выражении составил 2,4%, что существенно выше экономического подъема США, составившего в январе-марте лишь 0,7% в пересчете на годовые темпы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...