Биржевые новости

22 мая 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ снизился на 0,6%, индекс РТС - на 0,4%

Российский рынок акций, открывшийся вблизи уровней закрытия пятницы, завершил понедельник в красной зоне, несмотря на неплохой внешний фон.

Европейские биржевые индикаторы изменялись без единой динамики в ходе торгов.

Фондовые рынки АТР в целом закрылись на позитиве, гонконгский индекс подскочил до максимума за 22 месяца, материковый Китай завершил торги в красной зоне.

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США повышались слабо в ожидании появления новых факторов, каких-либо политических или корпоративных новостей, которые смогут подтолкнуть рынок к существенному движению в ту или другую сторону. Американские биржевые индикаторы выбрали зеленую зону.

Нефтяные цены продолжали восходящий тренд на заявлениях министра промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида Аль-Фалиха о том, что страны-производители настроены продлить ограничения нефтедобычи на 9 месяцев. Чёрное золото торговалось на максимальном уровне более чем за месяц; стоимость Brent превышала $54,1 за баррель. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $53,8, за WTI - около $51.

Утром рынок акций РФ обновил минимум индекса ММВБ за месяц и днем дрейфовал в минусе в районе 1950 пунктов по индексу ММВБ (минимум за месяц) из-за укрепления рубля на фоне растущей нефти в ожидании встречи нефтепроизводителей по вопросу продления соглашения об ограничении добычи.

Во второй половине торгов рынок акций оставался под давлением продавцов, несмотря на позитивную динамику внешних площадок; индекс ММВБ откатился ниже 1950 пунктов, обновив минимум за месяц.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 0,61% и составил 1950,51 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,38% - до 1083,58 пункта.


Статьи, публикации, интервью...