Биржевые новости

24 мая 2017 г.  16:59

До конца года Минск и Москва разработают по три интеграционных проекта - Семашко

В планах Белоруссии и России разработать до конца нынешнего года по три интеграционных проекта, сообщил в среду журналистам в Минске белорусский вице-премьер Владимир Семашко.

"Мы договорились, что Беларусь и Россия до конца года предложат по три совместных интеграционных проекта", - сказал В.Семашко, отметив, что договоренность об этом заложена в "дорожной карте", подписанной 13 апреля в Москве с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.

По словам белорусского вице-премьера, "наметки определенные уже есть".

Отвечая на уточняющий вопрос, вице-премьер сказал, что механизмы реализации проектов могут быть разными - "и обмен активами, и покупка определенного пакета акций, и допэмиссия, и просто покупка".

Замглавы белорусского правительства не сообщил, что это будут за проекты, но подтвердил, что они могут быть в нефтегазовом секторе, нефтехимии и машиностроении.

"Мы заинтересованы, например, в том, чтобы на равных условиях где-то в России получить месторождение, разрабатывать его, получить доступ к трубе, если говорить о газе", - заметил он. В.Семашко добавил, что, в частности, у компании "Белоруснефть" есть такие компетенции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...