Биржевые новости

24 мая 2017 г.  16:43

ОАЭ выступает за продление сокращения нефтедобычи на 6 месяцев, Ирак - на 9 месяцев

Соглашение ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти следует продлить как минимум на 6 месяцев, заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль Мухаммад аль-Мазруи Bloomberg TV.

Он сказал, что министры ОПЕК в четверг обсудят рекомендации мониторингового комитета, не уточнив, в чем именно они состоят. "Маловероятно, что министры ОПЕК будут обсуждать стратегию выхода из соглашения", - сказал министр энергетики ОАЭ.

По мнению С.М.аль-Мазруи, ситуация на нефтяном рынке существенно улучшится к концу года.

Между тем министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сообщил журналистам, что его страна поддерживает предложение о пролонгации соглашения по сокращению добычи нефти на 9 месяцев. Он отметил, что страна достигла своей квоты по сокращению добычи нефти и будет ее придерживаться.

Министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК в среду проводил заседание. Комитет рекомендовал продолжить сокращение добычи нефти еще в течение 9 месяцев.

Министерский комитет по мониторингу сокращения добычи состоит из трех стран-членов ОПЕК - Алжира, Кувейта и Венесуэлы, а также двух стран, не входящих в ОПЕК - Российской Федерации и Омана.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...