Биржевые новости

25 мая 2017 г.  10:53

Новый глава ВОЗ будет добиваться всеобщего медицинского страхования

Новый генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус намерен добиваться всеобщего медицинского страхования. Об этом он заявил на первой пресс-конференции после избрания на этот пост. По его словам, 70 лет назад Организацию основали именно с этой целью, тем не менее, она все еще остается недосягаемой для многих. "Все дороги должны вести к всеобщему медицинскому страхованию" - таков девиз только что избранного руководителя ВОЗ.

"В 1948 году миру обещали, что каждый человек будет иметь доступ к здравоохранению. Эта цель все еще актуальна сегодня. Однако половина населения планеты не имеет возможности обратиться к врачу, не имеет медицинского страхования, - напомнил доктор Тедрос. - Пришло время перейти от слов к делу. Весь мир ждет этого. Здравоохранение – это право человека".

По словам "главного врача" ВОЗ, еще одна важная тема – реагирование на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения. "Эпидемии могут начаться в любой момент, - предупредил он. - Мы должны быть готовы к этому. Мы можем предусмотреть практически любые сценарии. Некоторые страны предлагают проводить регулярные учения, чтобы специалисты могли постоянно готовиться к чрезвычайным ситуациям".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...