Биржевые новости

25 мая 2017 г.  16:01

Уровень безработицы колеблется от 1,6% в Москве и в Петербурге до 27,3% в Ингушетии - Росстат

В России в феврале-апреле 2017 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,5%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (11,4%). Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата). В целом по России в феврале-апреле уровень безработицы составляет 5,5%.

В Москве и Санкт-Петербурге уровень безработицы составил 1,6%.

Из субъектов Федерации самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Ингушетии - 27,3%, в Республике Тыва - 18,5%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Ярославской области (6,7%), самый низкий - в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Республике Карелия (8,5%), наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (9,2%), самый низкий - в Севастополе (4,8%); в Приволжском округе - в Пермском крае (6,5%), в Татарстане (3,8%); соответственно, в Уральском округе - в Курганской области (9,3%) и Ханты--Мансийском автономном округе (3,5%); в Сибирском округе самый высокий уровень безработицы в Республике Тыва, самый низкий - в республике Хакассия (3,5%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы зафиксирован в Еврейской автономной области (9,5%), самый низкий - в Чукотском автономном округе (3,4%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,2%).


Статьи, публикации, интервью...