Биржевые новости

25 мая 2017 г.  16:56

Fitch улучшило прогноз рейтингов Evraz Group SA и Evraz Plc

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Group SA и Evraz Plc с "негативного" на "стабильный".

Сами РДЭ подтверждены на уровне "BB-", говорится в сообщении агентства.

Также агентство подтвердило РДЭ ПАО "Распадская", на 82% принадлежащей Evraz, на уровне "B+", изменив его прогноз с "негативного" на "стабильный".

Одновременно S&P отозвало рейтинги "Распадской" и Evraz Plc "по причинам коммерческого характера", отмечается в пресс-релизе.

Изменение прогноза на "стабильный" отражает более быстрые темпы снижения долговой нагрузки Evraz, чем предполагало Fitch. На конец 2016 года совокупный долг Evraz составлял $5,9 млрд против $6,7 млрд годом ранее.

Кроме того, Fitch учитывает, что Evraz направит вырученные от продажи порта в Находке средства на погашение задолженности.

Fitch также обращает внимание на в целом стабильный прогноз для российской сталелитейной отрасли на 2017 год, который учитывает ожидания сдержанного повышения ВВП РФ - на 1,4% в текущем и на 2,2% в следующем году.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, Канаде, США, Италии, Чехии, ЮАР и на Украине.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...