Биржевые новости

29 мая 2017 г.  11:53

Кудрин: лучше на 2-3 года больше поработать, но затем иметь более высокую пенсию

Эк-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин вновь высказался в пользу повышения пенсионного возраста, поскольку это пойдет на пользу самим пожилым людям - позволит увеличить пенсии почти на треть.

"Главная цель - сделать пенсию достойной. По нашему плану (Стратегия развития экономики РФ, которую разрабатывает ЦСР), мы бы хотели, чтобы в течение 6-ти лет пенсия стала на 30% больше, чем сегодня - то есть на треть", - сказал А.Кудрин в программе "Рабочий полдень" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).

"Но эти ресурсы трудно собрать. Вот почему нужен ряд реформ, в том числе повышение пенсионного возраста: лучше на два-три года больше поработать, но затем иметь более высокую пенсию", - убежден глава ЦСР.

По его словам, многие из нынешних пенсионеров говорят, что они бы на это согласились.

Отвечая на вопрос, до какого возраста он сам бы хотел продолжить трудовую деятельность, А.Кудрин сказал: "Те, кто работают в науке или в экспертной деятельности, трудятся непрерывно, не прерывают своей трудовой деятельности ни в 65 лет, ни позже. Для меня, наверное, пенсионный возраст будет еще больше".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...