Биржевые новости

29 мая 2017 г.  12:35

Большинство европейских индексов незначительно снижается

Фондовые индексы стран Западной Европы меняются незначительно на фоне низкой активности торгов, что обусловлено выходными днями в Великобритании и США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:54 мск уменьшился на 0,02 пункта - до 391,33 пункта. Таким образом, он демонстрирует снижение третий день подряд.

Германский индикатор DAX к этому времени опустился на 0,07%, в то время как французский CAC 40 увеличился на аналогичную величину. Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял 0,01%.

Котировки акций Intesa Sanpaolo SpA снизились на 1,7% после того, как The Financial Times сообщила о намерении итальянского банка закрыть ряд отделений на фоне сокращения расходов.

Цена бумаг авиагруппы International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), в состав которой входят британская British Airways и испанская Iberia, опустилась на 2,7% на торгах в Мадриде. В субботу British Airways пришлось отменить все рейсы из лондонских аэропортов Хитроу и Гатвик из-за компьютерного сбоя. В воскресенье авиакомпания начала постепенно возвращаться к обычному режиму работы, однако даже в понедельник пассажиры переживают последствия это происшествия.

Рыночная стоимость Groupe FNAC, французского ритейлера электроники, уменьшилась на 2,7% на слухах о том, что компания может войти в Carrefour SA.

Между тем бумаги итальянского автопроизводителя Ferrari выросли на 0,5%. Пилот Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, стал победителем Гран-при Монако, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Второе место занял его партнер по команде финн Кими Райкконен.


Статьи, публикации, интервью...