Биржевые новости

29 мая 2017 г.  14:03

Азиатские рынки акций закрылись разнонаправленно

Понедельник фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили сегодняшние торги без единой динамики на фоне низкой активности торгов.

Китайские биржи закрыты сегодня в связи с Праздником драконьих лодок, также не работают торговые площадки в США, Великобритании и на Тайване.

Японский индекс Nikkei 225 по итогам торгов снизился на 0,02%, в то время как другой Topix увеличился на 0,05%.

Гонконгский индикатор Hang Seng поднялся на 0,24%.

Между тем австралийский индекс S&P/ASX 200 рухнул на 0,78%.

Южнокорейский индикатор KOSPI опустился на 0,1%, причем он зафиксировал снижение по итогам первых торгов из последних семи. В результате этого ралли индекс на прошлой неделе достиг исторического максимума.

Инвесторы в понедельник не обратили особого внимания на новость об очередном запуске баллистической ракеты Северной Кореей, сообщает MarketWatch.

Северная Корея в понедельник запустила баллистическую ракету типа "Скад", которая пролетела около 450 км и упала в районе исключительной морской экономической зоны Японии, сообщают военные Южной Кореи и правительство Японии.

Сегодня подешевели акции японских сталепроизводителей, включая Nippon Steel & Sumitomo Metal - на 3,3% и JFE Holdings - на 2,8%.

В Австралии снизились котировки бумаг банков, в том числе рыночная стоимость Bank of Queensland опустилась на 2,5%.

Между тем в Гонконге увеличилась стоимость акций китайских девелоперов, включая China Evergrande Group - на 22,8% и Country Garden Holdings - на 9,4%.

Капитализация Nintendo поднялась на 1,3% и достигла максимальной отметки за восемь лет.

Кроме того, курс ценных бумаг Sharp поднялся на 2,9% после того, как компания дала прогноз операционной прибыли на текущий финансовый год на уровне 90 млрд иен. Это превзошло среднюю оценку аналитиков.


Статьи, публикации, интервью...